Челябинка взяла два «золота» конькобежного первенства Европы

13.01.2020 10:28
Автор: Яна Ершова
Челябинская спортсменка Ольга Фаткулина стала дважды золотым призером чемпионата Европы по конькобежному спорту. Она хорошо показала себя и в личном выступлении, и в командном.
Челябинка взяла два «золота» конькобежного первенства Европы*
не наше
Первенство прошло в Нидерландах, в городе Херенвене. В первый день чемпионата, 10 января, россияне завоевали пять медалей: два «золота», два «серебра» и одну «бронзу». Награды высшего достоинства наши спортсмены получили в рамках выступления по командному спринту. Удачно выступили как женская команда, в которую вошла и челябинка Ольга Фаткулина, так и мужская.

Кроме того, Ольга Фаткулина стала самой быстрой на дистанции в 500 метров. Ее результат составил 37,40 секунды. На девять секунд дольше преодолевала дистанцию австрийка Ванесса Херцог. На третьем месте – еще одна россиянка, Ангелина Голикова с результатом в 37,71, сообщает ТАСС.

Таким образом, европейское первенство по конькобежному спорту завершилось для челябинской спортсменке двумя золотыми медалями.