Поиск

Челябинец сделал удивительные фотографии шахты под Бакалом

03.01.2020 13:56
Автор: Яна Ершова
Будущий ветеринарный врач из Челябинска выложил в соцсетях фотографии целого подземного  города. Такое впечатление складывается, если посмотреть на бесконечные, кажется, коридоры шахты «Сидеритовая».
Челябинец сделал удивительные фотографии шахты под Бакалом*
Эта железорудная шахта входит в состав ООО «Бакальское рудоуправление», ее запустили в 1973 году. Это – достаточно большой объект, но из-за падения спроса часть территории уже не используется достаточно давно. Этим и воспользовался Павел Горенышев, чтобы вместе с товарищами исследовать многокилометровые переходы.

2.jpg

«Ездили мы на одну ночь, что катастрофично мало для такого объекта. Спустились и полностью исследовали самый верхний горизонт, он является заброшенным. Но и этого нам вполне хватило на тот раз. Еще ниже есть полузаброшенный и полностью рабочий горизонты», – рассказал Павел «Челябинск Сегодня».

3.jpg

У молодого человека уже довольно большой опыт исследования подобных объектов. Он признался, что каждая шахта по-своему особенная.

Также Павел увлекается и другой «крайностью»: он забирается не только глубоко под землю, но и на высотки. На личной странице челябинца есть множество завораживающих фотографий с высоты птичьего полета. В основном, ради таких вылазок молодой человек приезжает в соседний Екатеринбург, где небоскребов на порядок больше, чем в Челябинске.

4.jpg
6.jpg
5.jpg
7.jpg
8.jpg

Фото предоставлены Павлом Горенышевым