Поиск

Челябинец с помощью полиции выгнал собачницу с детской площадки

22.08.2020 17:55
Автор: Антонина Артемьева
Житель города опасался за своих маленьких детей, поскольку владелица большого пса выгуливала его без поводка и намордника.
Челябинец с помощью полиции выгнал собачницу с детской площадки*
не наше
Челябинец рассказал в соцсетях историю о возмутительном поведении владелицы большой собаки. Женщина выгуливала пса без поводка и намордника на территории спортплощадки возле гимназии №26. Автор поста на «Пикабу» в то же самое время пришел на площадку с двумя маленькими детьми. Но на его просьбы покинуть территорию гимназии собачница не реагировала, ответив лишь, что собака не кусается.

«Корректно говорю: «Уйдите с собакой с территории спортплощадки и гимназии, здесь выгул собак запрещён». Есть даже таблички. За своих детей боялся 4 и 5 лет. В жизни меня кусали собаки, и домашние, и бездомные. И я знаю, когда собака хочет укусить, она не предупреждает».ю — пишет челябинец.

В результате общения с владелицей собаки выяснилось, что покинуть спортплощадку должна не собачница, а дети. Отцу детей пришлось позвонить в полицию.

«Только после того как я набрал 112, собаковод ретировался с территории гимназии. И ведь собачница знает и понимает, что не права и нарушает закон о выгуле своего питомца, нет уперлась, как баран», - говорит автор поста.

В комментариях пользователи поддержали челябинца, отметив, что даже если большой пес действительно не кусается и просто хочет поиграть, то маленького ребенка он все же может напугать своими размерами, а иногда и сбить с ног.

«У меня лабрадор,40 кг, естественно, не кусается и не лает,и естественно, хочет поиграть, желательно с детьми, с мячиком и со старушками с тростью. С поводка спускаю только на собачьей площадке, ибо любвеобильная, добрейшей души 40-килограммовая псина от приступов радости в пороге квартиры сбивает с ног даже меня, лабрадорью мать весом 75 кг. И я в душе *** (не знаю), что курят собачники, владельцы серьезных крупных пород, когда вот так гуляют с ними без поводка. Знакомый добер на площадке просит народ играть с ним, становясь на задние лапы, а передними похлопывая «другана», по плечу. Поворачиваешь голову, а там:  «Дратути», - рассказала пользователь PtichkaFeniks.

Фото: скриншот видео с Пикабу