Поиск

В Челябинске бультерьер без намордника растерзал маленького пса

16.06.2020 11:33
Автор: Анастасия Карамышева
В центр Члябинска на площадку для выгула и тренировок животных женщина привела своего бойцовского бультерьера. Она отпустила питомца без поводка и намордника. Через пару минут животное вцепилось зубами в шею маленькой охотничьей собаки.
В Челябинске бультерьер без намордника растерзал маленького пса*
Инцидент произошёл 8 июня на площадке для выгула и тренировки животных недалеко от Алого Поля. На место съезжаются собачники со всего города. В тот день на территории своего джек-рассел-терьера решили выгулять супруги-фотографы. Осмотревшись и не найдя опасности, хозяева отпустили своего питомца.

"Почти все были знакомые, небольшие. А небольшие, но незнакомые — на поводках. Последив минуты три за поведением Джека, мы отпустили его играть. Спустя пару минут услышали крик: "Стой! Ты куда?!". Мужа чуть не снес с ног только что появившийся бультерьер, без намордника и поводка", - цитирует "КП-Челябинск" владелицу животного.

Разъярённый бультерьер на глазах прохожих и детей вцепился в тело Джека мёртвой хваткой, мотая бедную собаку, будто тряпочку. Очевидцы начали бить бойцовского пса, пытаись разжать ему зубы, а то-то даже побежал за водой.

"Только спустя просто бесконечные минуты, бультерьер ослабил хватку. Джек упал на песок. Он не смог даже отползти. Лапа была в крови и не сгибалась, он скулил, не давал ничего осмотреть. Мы домчались до ближайшей ветклиники. У Джека гематома на все правое бедро: ровно до живота, где смыкались челюсти. Лапа, которая целиком была в пасти, в ранах. Прокус на шее в двух местах: у артерии и на холке. А еще шоковое состояние, которое частично сняли уколами. На лечение уйдет минимум 3 тысячи рублей", - добавила хозяйка.

Только когда всё закончилось, владелица бойцовского пса надела на него поводок и намордник.

"Эта проблема была и будет. Здесь однозначно — человеческий фактор. Владельцам нужно договариваться, кто во сколько выходит гулять. Маленькие собачки должны выгуливаться с маленькими, большие — с большими, это очень важно. Владелец маленькой собаки, увидев на площадке крупную, должен делать вывод, что им здесь делать нечего. Площадка на Алом поле не для выгула, а для тренировок, чтобы собака без намордника и ошейника имела возможность бегать и тратить дурную энергию. Она не предназначена для маленьких собак, поскольку все тренажеры рассчитаны на крупных и средних", - посоветовал челябинской зозащитник Карен Даллакян.

Фото: КП-Челябинск