Поиск

Челябинец получил 6,5 лет за смертельное ДТП на угнанном авто

26.12.2017 14:16
Автор: Борис Уржанов
Советский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя, который совершил смертельное ДТП на похищенном автомобиле. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Челябинец получил 6,5 лет за смертельное ДТП на угнанном авто *
Суд признал челябинца виновным в краже автомашины и в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Оба преступления обвиняемый совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев и 10 дней. Он также должен выплатить двум сыновьям погибшего по одному миллиону рублей — в качестве возмещения морального вреда. Отбывать назначенный срок осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», молодой человек 11 июня текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил автомобиль ВАЗ-21102, который был припаркован во дворе дома №6 по улице Барбюса. На угнанной машине он устроил ДТП на участке улицы Доватора, где велись дорожные работы. На большой скорости обвиняемый  врезался в грузовик, а затем – в экскаватор. В результате аварии 54-летний водитель экскаватора был смертельно травмирован. Сам виновник ДТП получил лишь ссадины.