Поиск

Часть Копейска осталась без тепла из-за долгов перед поставщиком газа

29.09.2017 13:00
Автор: Служба информации
ООО «НОВАТЭК-Челябинск» приостановил подачу тепла в нескольких поселках Копейска. Причиной стали 30-миллионные долги перед поставщиком газа. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации КГО.
Часть Копейска осталась без тепла из-за долгов перед поставщиком газа*
Уведомление о прекращении подачи газа в администрацию округа поступило в этот понедельник, 25 сентября. Чиновников уведомили, что необходимо заплатить 30 миллионов рублей, которые накопились из-за неплатежей местных жителей за текущий год. В качестве меры воздействия представители компании уведомили администрацию об установлении заглушек в поселках Горняк, Железнодорожный, Вахрушево, Кадровик, 2-й участок и село Калачево.
Заместитель главы города по социальному развитию Владимир Бисеров сообщил, что о сложившейся ситуации уже уведомили губернатора Бориса Дубровского, ведутся активные переговоры с «НОВАТЭК-Челябинск», идет поиск вариантов погашения долгов.

«Хочется обратиться к жителям Копейска: оплачивайте коммунальные услуги своевременно. Мы не одобряем политику, когда накануне отопительного сезона монополист ставит заглушки. Но перекрыть задвижку «НОВАТЭК» подтолкнули злостные неплательщики. Никто не станет и не обязан оплачивать чужие долги. В итоге заложниками оказались объекты социальной сферы, родители, дети и те жители, кто добросовестно платит за тепло и коммунальные услуги», – отметил Владимир Бисеров.

В школах, расположенных в поселках, оставшихся без тепла, пришлось сократить учебный день.