Поиск

Бывшему заместителю главы Чебаркуля назначили штраф за коррупцию

13.11.2017 16:26
Автор: Борис Уржанов
Бывший заместитель главы Чебаркуля Олег Соловьев отделался штрафом за совершение служебного подлога и получение взятки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 ноября в пресс-службе СУ CКР по Челябинской области.
Бывшему заместителю главы Чебаркуля назначили штраф за коррупцию*
Чебаркульский городской суд признал экс-чиновника виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 850 тысяч рублей.

Кроме этого, Соловьев лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течении двух с половиной лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в 2016 году один из предпринимателей предоставил Соловьеву квартиру в Чебаркуле в обмен на содействие в заключении муниципальных контрактов по благоустройству, создавая препятствия для участия в конкурсах других предпринимателей.  Размер этой имущественной взятки оценили более чем в 90 тысяч рублей.

В том же году другой предприниматель оплатил за чиновника административный штраф в сумме 15 тысяч рублей за нарушения им финансовой дисциплины. За это Соловьев способствовал ему в заключении муниципальных контрактов без проведения конкурсов.

Преступления выявлены совместно сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.