Поиск

Быть или не быть?

06.03.2009 00:00
Автор: Артем Романов, по информации пресс-службы ЮурГУ
С 10 по 12 марта на базе студии-театра «Манекен» ЮУрГУ будет проходить Учредительная конференция по созданию Ассоциации студенческих театров России (АСТР).
Быть или не быть?*

С 10 по 12 марта на базе студии-театра «Манекен» ЮУрГУ будет проходить Учредительная конференция по созданию Ассоциации студенческих театров России (АСТР).

В Челябинск приедут театралы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Калининграда и других городов. Многие студенческие театры России выразили огромное желание принять участие в конференции и создании АСТР заочно.

Главной целью форума является создание Ассоциации студенческих театров России. Задачи, которые будут решаться на Конференции: выработка стратегии и тактики работы АСТР (проведение региональных и российских фестивалей, организация постоянно действующей Лаборатории для режиссеров и для актеров студенческих театров, проведение специальных арт-проектов и т.д.), а также создание информационного центра АСТР.

В программе Конференции: выборы Правления АСТР, проведение Лаборатории для режиссеров, заседание Правления Ассоциации, презентации коллективов, просмотр творческих работ студенческих театров города Челябинска.

Организаторами этого мероприятия выступают: Союз театральных деятелей Российской Федерации, Российский центр AITA/АИТА (International Association of Amateur Theatres/Международная Ассоциация Любительских Театров), Южно-Уральский государственный университет, студия-театр «Манекен» ЮУрГУ.

Контактное лицо: Ольга Осипова.
Россия, 454080, Челябинск, пр. Ленина, 76.
Телефон: +7 (351) 267-94-77.
Факс: +7 (351) 267-90-90. 
Мобильный: 8 906 850 03 705. 
E-mail: glinga@list.ru