Поиск

«Будем надеяться, не унесут»: в Челябинске открыли остановку с подогревом

06.04.2017 14:22
Автор: Служба информации
Сегодня, 6 апреля, в Челябинске состоялось открытие остановки с подогревом, интерактивным экраном и антивандальным покрытием. Новшество протестировал глава города Евгений Тефтелев и другие чиновники, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
«Будем надеяться, не унесут»: в Челябинске открыли остановку с подогревом*
Новый комплекс появился на остановке «Публичная библиотека» в сторону Алого поля при поддержке компании «Фортум». К услугам посетителей Wi-Fi, интерактивный экран, на котором можно посмотреть карту города и проложить себе маршрут до нужной остановки, либо выбрать книжку из электронной библиотеки и почитать, пока ждешь свой транспорт. Но главная изюминка новой остановки – скамейки с подогревом.

Новшество проверил на себе глава города Евгений Тефтелев, его заместитель по дорожному хозяйству Владимир Алейников и другие чиновники администрации. Градоначальник был очень впечатлен комплексом, особенно лавочками.

«Будем надеяться, что лавочки не унесут, что весь этот комплекс не унесут», – пошутил Евгений Тефтелев во опробования теплой скамейки.

Заместитель генерального директора компании «Фортум» Сергей Чижов заверил главу, что лавочки сконструированы таким образом, что их очень сложно выломать. Кроме того, части комплекса покрыли специальным лаком, чтобы на него сложно было приклеить различные рекламные листовки.
«Мы даже провели тесты, убедились, что клей не приклеивает. Клей должен схватываться, а на этом покрытии он не схватывается» – рассказал директор по коммуникациям и связям с общественностью «Фортум» Денис Литошик.

В ближайшую неделю-две такое же сооружение появится и на противоположной стороне, на остановке в сторону площади Революции. Представители компании «Фортум» пообещали, что займутся и обслуживанием указанных комплексов.

На вопрос корреспондента «ЧелябинскСегодня» почему новые комплексы решили установить именно на указанной остановке, Денис Литошик ответил, что тут рядом находится публичная библиотека, «библиотека – это всегда хорошо, как можно быть в стороне от библиотеки».

Фото предоставлено пресс-службой компании «Фортум»