Поиск

Брендовый маршрут Челябинской области оценили туроператоры из девяти регионов

12.04.2022 18:13
Автор: Евгения Костенко
Представителям турагентств показали оружейную фабрику, Таганай и побаловали блюдами уральской кухни.
Брендовый маршрут Челябинской области оценили туроператоры из девяти регионов *

Высокие оценки четырехдневному маршруту «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» дали представители турагентств из девяти регионов России. Они будут предлагать тур своим клиентам. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства международного сотрудничества Челябинской области.

Брендовый тур с необычным названием, «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!», оценили туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Тюменской областей и Пермского края.

Напомним, что четырехдневное путешествие организовано нашими специалистами при поддержке Правительства. Оно включает посещение четырех городов области – Миасса, Златоуста, Сатки и Челябинска.

«Мы ни разу не отправляли группы в Челябинскую область, но я слышала от коллег о промышленных экскурсиях и о местных озерах. Я поняла, почему Пермь называют Приуральем: у нас таких гор, как в Златоусте и Сатке, нет. Меня потрясло, как много здесь высокосмысловых туристических объектов», – делится впечатлениями туроператор из Перми Юлия Пивоварова.

Маршрут по Челябинской области охватывает как природные, так и рукотворные достопримечательности. Туристам предлагают посетить промышленные предприятия, например, Златоустовскую оружейную фабрику, музей группы «Магнезит» и Карагайский карьер в Сатке.

Также важной частью путешествия является гастрономические экскурсии – Музей пельменя в Миассе, дегустация уральской кухни в «Счастливом кузюке» в Златоусте. Помимо этого, туристов ждет посещение нацпарка «Таганай», а летом – экскурсия на остров Веры.

IMG_20220407_132217.jpg