Поиск

Бой Ковалева и Ярда в Челябинске взорвал интернет

27.08.2019 16:42
Автор: Яна Ершова
В минувшую субботу на ледовой арене «Трактор» прошел поединок между россиянином Сергеем Ковалевым и британцем Энтони Ярдом. Такого интернет-трафика, как в тот вечер, на арене не фиксировалось уже давно.
Бой Ковалева и Ярда в Челябинске взорвал интернет*
не наше
На арене регулярно проходят домашние матчи челябинского «Трактора», но даже особо напряженные игры не смогли «перекрыть» тот трафик, который зафиксировали 24 августа – он вырос в 27 раз.

Передача данных росла чуть ли не с каждой минутой, как действо подходило к логическому финалу, самыми популярными местами посещения стали букмейкерские сайты, что логично, а также всевозможные мессенджеры и социальные сети, делятся информацией представители МТС, а самый пик по трафику наступил за 15 минут до главного боя.

Новые базовые станции LTE, работающие по технологии Massive MIMO, установили на арене «Трактор» в преддверии юниорского мирового Гран-при по фигурному катанию. Минувший турнир по боксу показал, что оборудование сможет справиться с нагрузкой от такого массового события.

Напомним, что турнир пройдет в Челябинске с 12 по 14 сентября, билеты уже есть в продаже. В рамках первенства на арене «Трактор» выступят самые перспективные юниоры-фигуристы из 34 стран мира. Прямую трансляцию с события будут вести Первый канал.