Поиск

Борис Дубровский встретился с заместителем министра МЧС России

20.08.2014 17:39
Автор: Служба информации
Сегодня, 20 августа, врио губернатора Челябинской области встретился с главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору Борисом Борзовым. Главный госинспектор отметил, что остался доволен тем, что увидел на Южном Урале.
Борис Дубровский встретился с заместителем министра МЧС России*
не наше
Во время рабочего визита Борис Борзов вручил подразделениям федеральной противопожарной службы Южного Урала сертификаты на восемь новых пожарных машин и посетил ПЧ Противопожарной службы Челябинской области. Свои наблюдения и выводы государственный инспектор по пожарному надзору озвучил на официальной встрече с врион губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

На ней Борис Борзов отметил, что в этом году в Челябинской области проведена хорошая работа по линии пожарной охраны, поэтому снизилось количество пожаров и, соответственно, от них пострадало меньше людей. Ежегодно в Челябинской области вводится по 2-3 пожарных депо, к 2019 году регион закроет потребность в них.

Как отметил Борис Борзов, успешная реализация противопожарных мероприятий и функционировании системы оповещения стала возможна благодаря эффективной работе областных властей.

«Пообщались с исполняющим обязанности губернатора. Он имеет большой опыт – работал на тех объектах, где были и чрезвычайные ситуации и пожары. И он понимает все эти вопросы. Добровольчество, концепция пожарной охраны, система «112» – все это получило развитие по инициативе главы региона. Дубровский – человек понимающий, рациональный и вопросы пожарной безопасности знает на высочайшем уровне. Пожар проще предупредить, чем его потушить. И с Дубровским работа в этом направлении будет продолжена», – подвел итог встречи с врио губернатора региона Борис Борзов.

79320dff4437e576371f5b96c353aa01.jpg

35465dc5791f72b9da18a5c724d104ba.jpg