Борис Дубровский в День России вручит паспорта юным челябинцам

11.06.2015 12:07
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Челябинске в День России, 12 июня. Он сдаст нормы ГТО на стадионе имени Елесиной, а затем вручит паспорта юным челябинцам в городском саду имени Пушкина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский в День России вручит паспорта юным челябинцам*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в столице Южного Урала 12 июня с размахом отпразднуют День России. Челябинцев и гостей города ждут многочисленные концерты с участием местных коллективов, а также сдача норм ГТО на стадионе Елесиной с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и боксером Николаем Валуевым. Он посетит мероприятие уже во второй раз, но в этом году в новом качестве — как посол ГТО в России.

Праздник продолжится днем в городском саду имени Пушкина. Борис Дубровский поздравит челябинцев и гостей города с Днем России, которые в этом году будут отмечать в 19-й раз.

«Глава региона вручит паспорта юным челябинцам, которым недавно исполнилось 14 лет. Помимо главного документа, ребятам подарят обложки для него с текстом Гимна РФ и книги о Южном Урале. После этого получившие паспорта подростки, как и все пришедшие на праздник зрители, смогут посмотреть большую концертную программу и поучаствовать во множестве конкурсов и творческих мастер-классах, которые будут проходить в горсаду в течение всего дня», — рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

Также в этот день в городском саду имени Пушкина раздадут три тысячи эскимо. Как обещают организаторы, дети и их родители получат именно такое количество мороженного. Три больших холодильника с лакомством будут стоять возле сцены.