Южноуральские школьники вернулись с призами с Всероссийской олимпиады роботов

11.06.2015 11:30
Автор: Служба информации
Команды школьников из Челябинской области заняла восемь призовых мест на прошедшей Всероссийской олимпиаде роботов. Наши ребята отличились во всех представленных на олимпиаде категориях. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 июня сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.
Южноуральские школьники вернулись с призами с Всероссийской олимпиады роботов*
не наше
В основной категории олимпиады второе место заняли школьники из Миасса, которые представили публике робота, «заточенного» под доставку грузов в труднодоступные районы. Челябинская команда «Галилео» также оказалась на втором месте по итогам соревнования «Траектория», снежинцы оказались на третьем месте после «Футбола роботов».
 
«Еще два призовых места в разных возрастных группах в категории «Роботраффик» заняли команды из Озерска. В студенческой категории робот команды села Степное Пластовского района в игре в боулинг «навыбивал» кегли на второе место», — рассказали в пресс-службе регионального минобра.
 
Еще две команды, из Челябинска и Копейска, стали победителями в творческой категории. Челябинцы представили проект по исследованию дикого меда, а копейчане — комплекс для изучения вулканов.
 
Призовые места южноуральские команды завоевали и в творческой категории, где были представлены роботы-исследователи. Победителями стали команда из Челябинска за проект по исследованию дикого меда и команда из Копейска, показавшая целый комплекс для изучения вулканов.
 
Отметим, что команды-победители отправятся на World Robot Olympiad в Катар. Но кто точно войдет в сборную страны, станет ясно после учебно-тренировочных сборов, которые состоятся летом.
 
Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 9 июня первые призовые места заняли команды из южноуральских дошколят, которые оправились на олимпиаду роботов впервые. Первое место досталось ребятам из Челябинска, а второе – из Магнитогорска.

ewkk35c7.jpg