Поиск

Дошкольники из Челябинска и Магнитогорска стали победителями Всероссийской олимпиады роботов

10.06.2015 19:03
Автор: Служба информации
В городе Иннополис республики Татарстан определились победители в соревнованиях для дошкольников по роботостроению. Первое и второе места достались участникам из Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» 10 июня сообщили в пресс-службе администрации Копейска.
Дошкольники из Челябинска и Магнитогорска стали победителями Всероссийской олимпиады роботов *
На олимпиаду приехало 13 команд дошкольников из 11 регионов России. Каждому участнику сначала нужно было защитить собственный проект из конструктора, а потом как можно скорее собрать указанную заданием модель. Так как олимпиада проходила в год юбилея Великой Победы, все проекты тоже были посвящены ВОВ.

«Первое место заняли Владимир Звездинов и Тимофей Борисов из ДПШ им Крупской. Второе место завоевала Оксана Тыщенко из школы № 1 Магнитогорска. Третье место было присуждено малышам из Сочи», — сообщили в пресс-службе администрации Копейска.

Сегодня, 10 июня, на олимпиаде будут определены очередные победители, на этот раз — в основной и творческой категориях соревнований, а также в футболе роботов. Южный Урал в этих номинациях представляет 63 ребенка из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Снежинска и села Степное Пластовского района.

IMG_5059.JPG