Поиск

В Челябинске в День России раздадут три тысячи эскимо

08.06.2015 19:02
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 12 июня с размахом отпразднуют День России. Челябинцев и гостей города ждут многочисленные концерты с участием местных коллективов, а также сдача норм ГТО на стадионе Елесиной с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и боксером Николаем Валуевым. Также в этот день в городском саду имени Пушкина раздадут три тысячи эскимо. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинске в День России раздадут три тысячи эскимо*
Официальная сдача норм ГТО, на которую придут около двух тысяч человек, состоится в сентябре. Проверить свои силы можно будет в тестовом режиме 12 июня на стадионе имени Елесиной. Форум стартует в 11:00. На стадионе организуют десять станций. В том числе для подтягивания, отжимания, бега на дистанции, стрельбе из винтовки и другим нормам и видам. Для того, чтобы сдать нормативы и получить памятный значок ВСФ «Урал» необходимо будет предоставить справку о состоянии здоровья.

«При регистрации каждому дадут карточку, где в соответствии с возрастом будет прописано, какие тесты необходимо сдать. Также каждому участнику выдадут карту-схему стадиона с нанесенными пунктами сдачи определенного норматива», — пояснил отметил министр спорта области Леонид Одер.

В этом году, также как и в прошлом, нормы ГТО вместе с южноуральцами сдаст губернатор Челябинской области Борис Дубровский. А также члены правительства Южного Урала, главы городов и сотрудники администраций. Для награждения участников подготовят две тысячи памятных значков.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», фестиваль «Готов к труду и обороне», который состоится в Челябинске 12 июня, вновь посетит известный боксер и депутат Госдумы Николай Валуев, но уже в новом качестве — как посол ГТО в России.

В городском саду имени Пушкина День России начнут праздновать в полдень с гимна России. В этот день здесь выступят вокальные и хореографические ансамбли, а также рок-группы «Монарх» и «Вето». Концерт завершится в 18:00 выступлением государственного оркестра «Малахит».

«На территории парка устроят несколько интерактивных тематических зон. Будут представлены традиционные народные промыслы страны, организованы подвижные игры и творческие мастер-классы. В «Городе мастеров» раскинется ярмарка рукодельных работ, где можно будет приобрести изделия ручной работы – от уральских самоцветов до тончайшего кружева. Малыши смогут порисовать на асфальте. Ожидается много конкурсов и викторин, самые активные участники которых получат купоны на бесплатное мороженое от «Первого молочного комбината». Как обещают организаторы, детишкам и их родителям будет роздано три тысячи эскимо. Три больших холодильника с лакомством будут стоять возле сцены», — рассказали в администрации губернатора.

В парке Гагарина праздник начнется также в 12:00 на двух площадках — главной сцене около фонтана и сцене Летнего театра. До 14 часов челябинцев и гостей города ждет концерт коллективов художественной самодеятельности Советского района. После чего начнется музыкальная программа «Любимые песни России». В парке выступят Гарри Ананасов, «Уральский Диксиленд», группы «Антарекс» и «Килиманджаро», вокалисты Павел Столбов, Мария Жукова и другие.

С 12 до 15 часов в парке Металлург имени Тищенко на ЧМЗ состоится праздничная программа для любителей танцев. Она будет состоять из двух блоков: танцев для ветеранов и молодежи. Перед жителями Металлургического района выступят хореографический коллектив «Фиеста», певица Валентина Назарова, детские танцевальные коллективы «Топотушки» и «Непоседы», а также ансамбль народной музыки «Надежда».

«На Кировке возле Главпочтамта в 14 часов начнутся выступления исполнителей военно-патриотических песен. Зрители смогут послушать народного артиста РФ Николая Глазкова, заслуженного артиста РФ Павла Калачева, заслуженную артистку РФ Галину Сбродову, лауреатов международных конкурсов Павла Чикановского, Павла Лапшина, Гузелию Шахматову и Елену Роткину. Кроме того, перед гостями праздника выступят воспитанники детских музыкальных школ города, ансамбль МВД по Челябинской области «Время Че» и хореографические коллективы», — добавили в пресс-службе главы региона.