Поиск

Бонни и Клайд из Миасса ограбили жителя Чебаркуля

13.09.2019 12:41
Автор: Анастасия Карамышева
В Чебаркуле муж и жена ограбили местного жителя. Супруги угрожали ему ножом, потом «вырубили» электрошокером и похитили ценные вещи.
Бонни и Клайд из Миасса ограбили жителя Чебаркуля*
не наше

Инцидент случился 10 сентября недалеко от железнодорожного вокзала. Тогда к 33-летнему местному жителю подошли мужчина и женщина. Незнакомцы начали угрожать мужчине ножом, а потом ударили его в шею электрошокером.

На какое-то время чебаркульца парализовало. Злоумышленники тем временем похитили у него мобильный телефон и банковскую карту, после чего скрылись с места преступления.

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли подозреваемых. Или оказались супруги из Миасса – 36-летний мужчина и 29-летняя женщина. Они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.

«Полицейские изъяли у них мобильный телефон и банковскую карту, принадлежащие чебаркульцу, а также нож и электрошокер», - сообщили в пресс-службе УМВД Чебаркуля.

1.jpg

Супругов поместили в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 уголовно-процессуального кодекса. На них завели уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

«За преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - добавили в пресс-службе.

Фото: momvdrossii