Поиск

Более 600 деревьев заменят в Челябинске по гарантии

07.09.2022 17:12
Автор: Яна Ершова
В областном центре потихоньку подводят итоги нового озеленительного сезона. Уже прошла инвентаризация зеленых насаждений, неприжившиеся будут заменены.
Более 600 деревьев заменят в Челябинске по гарантии*1
Фотографии: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фотографии: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

Эти вопросы глава Челябинска Наталья Котова обсудила во время выездного совещания. Также она приняла участие в высадке туи и пызыреплодника около Публичной библиотеки. Деревья там появились в рамках акции «Цветущий город». 

IMG_6537.JPG

В Литературном сквере также высадили новых «постояльцев». Посадки провели сотрудники одной из организаций города. Для этого они и клиенты специально выращивали саженцы, чтобы они были крепкими и могли прижиться на новом месте. Наталья Котова отметила, что такое отношение к озеленению города очень ценно, потому что показывает, что Челябинск становится лучше благодаря вкладу каждого из жителей.

photo_2022-09-07_14-45-32 (2).jpg

Добавим, что с 2019 года в Челябинске по поручению главы Натальи Котовой проводят инвентаризацию зеленых насаждений. Вместо неприжившихся по гарантии подрядчики высаживают новые. В этом году, например, заменят 606 деревьев, которые были высажены с 2019 по 2021 годы. Чаще всего это лиственные деревья, как, например, на Новоградском проспекте. Там хорошо прижились хвойные саженцы, а вот их соседи с листочками чувствуют себя больными. Работы по замене деревьев проведут 15 октября.

IMG_6855.JPG