Поиск

Более 20 тысяч рублей лишился чебаркулец при заказе приватных услуг

12.10.2022 17:37
Автор: Марат Худяков
«Администратор» сайта несколько раз потребовал денег перед оказанием самой услуги.
Более 20 тысяч рублей лишился чебаркулец при заказе приватных услуг*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Следствие в отделе МВД по Чебаркулю возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество» по факту обмана 35-летнего местного жителя, который решил воспользоваться интимными услугами. Как сообщили в ГУ МВД региона, желая найти себе подругу на время, он на одном из ресурсов нашел сайт приватных знакомств. Далее потерпевший связался с якобы администратором сайта.

«В телефонном общении с женщиной-собеседницей клиент согласился заранее оплатить услуги, в том числе связанные со съемом жилья в другом городе – встреча должна была состояться в Миассе», - сообщили в областном полицейском главке.

В итоге состоялось три денежных перевод под разными предлогами, а общая сумма потерянных денег составила более 20 тысяч рублей. Мошенники еще раз потребовали оплатить сумму, которая вдвое превышала ту, что была переведена, но мужчина только тогда понял, что его обманывают. Теперь стражи порядка занимаются поиском этих «организаторов досуга».

Отметим, что недавно земляк потерпевшего попал в такую же ситуацию, когда пытался организовать себе приятный вечер. Он отправил предоплату за будущую услугу и поехал на место встречи, но от него потребовали аванс. В итоге 41-летний чебаркулец остался без 44 тысяч рублей.