Поиск

Безработные южноуральцы будут получать 15 тысяч рублей 3 месяца

09.04.2020 11:20
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области решено продлить выплату повышенного пособия по безработице. Эту мера поддержки будет действовать до лета.
Безработные южноуральцы будут получать 15 тысяч рублей 3 месяца*
Напомним, что вчера президент России Владимир Путин предложил, что тем, кто потерял работу из-за ситуации с коронавирусом и обратился в центр занятости после 1 марта, платить пособие по безработице по верхней планке, то есть в размере 12 тысяч 130 рублей. А также эту выплату нужно сделать на три месяца – в апреле, мае и июне.

Сегодня, 9 апреля, во время брифинга губернатор Челябинской области Алексей Текслер напомнил про региональное решение о единовременной компенсации в размере 15 тысяч рублей. По словам главы региона, теперь эта выплата перестанет быть единовременной: получать ее можно будет также до июня включительно.

Напомним, что те, кто уже стоит на учете, получат повышенное пособие автоматически, никаких дополнительных заявлений не нужно. Они понадобятся тем, что только в ближайшее время встанут на биржу труда. И то, получить доплату смогут лишь те южноуральцы, кто с начала года проработал не менее 60 дней.

Ранее «Челябинск Сегодня» рассказывал, как дистанционно встать на учет в центр занятости, чтобы не создавать очередей.

Фото Олега Каргаполова