Поиск

Баба-яга пришла голосовать в Копейске

17.09.2021 12:46
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области чуть меньше пяти часов назад стартовало голосование, и процесс идет достаточно активно. На избирательный участок приходят совершенно особенные избиратели.
Баба-яга пришла голосовать в Копейске*
Фото: тг-канал НеКопейский рабочийне наше

Так на участок №1922 в Копейске пришла Баба-яга. Бабуля голосовала по всем правилам: предъявила паспорт, чтобы подтвердить прописку, получила бюллетень, заполнила ее в специальной кабинке и опустила в избирательную урну.

После этого сказочная пенсионерка побеседовала с «Копейским рабочим». Бабуля рассказала, что всю жизнь выполняет свой гражданский долг – участвует в этой процедуре еще с 1549 года, когда состоялся Собор примирения при Иване Грозном, «родоначальник» последующих Земских соборов. Так что бабушка даже принимала участие в избрании на царство Михаила Романова, и, конечно, пришла выбирать сегодня депутатов Госдумы.

В этом году бабуся пришла на выборы в особо хорошем настроении. Она объяснила, что по нацпроекту «Комфортное жилье» ей отремонтировали избушку, поэтому почетная избирательница с особым оптимизмом исполнила свой гражданский долг.

Напомним, что «Челябинск Сегодня» сделал полезную новость для тех, кто собирается в эти три дня принять участие в голосовании. Подробности читайте тут. Помимо пятницы, 17 сентября, прийти на свой участок в удобное время или проголосовать на дому можно в выходные – 18 и 19 сентября. В последний день голосования откроются 18 дополнительных участков: 14 в медицинских учреждениях, четыре - в следственных изоляторах.