Поиск

Ашинцы рассказали о нападении коровы на мать с коляской

05.07.2019 12:15
Автор: Яна Ершова
Стихийный свалки на контейнерных площадках и вокруг них в Аше стали «скатертью-самобранкой» не только для крыс и голубей, но и для безнадзорных коров. При этом, рогатые весьма нервно отнеслись к потенциальным посягательствам на их угощение.
Ашинцы рассказали о нападении коровы на мать с коляской*
Об этом рассказали активисты общественной организации «Гражданский патруль». Общественники объяснили, что почти все площадки города превратились в скопище мусора из-за несоблюдения графика вывоза отходов. А после ситуация усугубилась из-за еще одной проблемы – свободного выпаса коров. Буренки уже привыкли гулять, где вздумается, а мусорки их очень привлекли.

«Домашний скот не безопасен для людей. Нам поступила информация, что недавно бык гонял детей на детской площадке по ул. Кирова, 54, были и еще случаи, когда скот вел себя агрессивно по отношению к детям», - прокомментировал ситуацию активист «Гражданского патруля» в Аше Роман Янцен.

А на днях корова решила отогнать от «пиршества» прохожую с двумя детьми. Женщина рассказала, что корова боднула дочку так, что девочка отлетела на асфальт, второго ребенка, сидевшего в коляске рогатая не атаковала, но малыш очень испугался.

Активисты обратились в администрацию города с просьбой провести проверку по факту бесконтрольного выпаса скота и игнорирования графиков вывоза мусора. Подобное обращение поступило и в министерство экологии региона.

Фото предоставлено общественной организацией «Гражданский патруль»