Поиск

Жителей Миасса насмешили рогатые газонокосильщики

04.07.2019 21:55
Автор: Яна Ершова
Пока в Челябинске и некоторых других городах разбираются с подрядчиками, ответственными за кошение травы, в Миассе вывели на особую бригаду газонокосильщиков. За их работу из городской казны не придется платить ни копейки.
Жителей Миасса насмешили рогатые газонокосильщики*
Рогатую банду заметили во дворе на улице Орловской. Встрече местный житель не обрадовался: сфотографировал буренок с другого конца двора, а потом пожаловался на животных в соцсетях, мол, двор превратился в пастбище.

Но другие жители Миасса возмущения соседа не разделили.

«И что, это Мелентьевская банда, их уже весь город знает. Есть то что-то надо животине...», «Это экологичные газонокосилки»,  «Пустите на Динамо, мы заросли», «Они вчера детскую площадку на Орловской 36 косили и удобряли», – начали шутить подписчики паблика.

Добавим, что в конце прошлой недели депутаты ЗСО одобрили в первом чтении поправку в закон «Об административных  правонарушениях в Челябинской области», устанавливающую административную ответственность за выпас безнадзорных животных. Если изменения примут окончательно , то за таких вот разгуливающих по городу буренок хозяина могут оштрафовать на сумму от тысячи до трех тысяч рублей, должностное лицо – до 15 тысяч рублей, юридическое лицо – до 100 тысяч рублей.

Фото: группа «Инцидент Миасс», ВКонтакте