Поиск

Алексей Текслер выразил соболезнования по трагедии в Казани

11.05.2021 14:01
Автор: Яна Ершова
Утренняя стрельба в казанской школе №175 стала новостью федерального масштаба. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших.
Алексей Текслер выразил соболезнования по трагедии в Казани*
По последним данным от пресс-службы президента Татарстана, во время трагедии погибли семь детей и одна учительница, 20 человек пострадали. По данным Национального антитеррористического комитета погибли семь детей, также 16 человек из числа учеников и сотрудников учебного заведения получили ранения. Также уточняется, что стрелок был один – это 19-летний парень, студент четвертого курса. Ранее сообщалось, что он пришел в школу вместе с пособником.

Известно, что молодой человек стрелял в детей и сотрудников учебного заведения из ружья,  которое было на него официально зарегистрировано в конце апреля. Парень задержан, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

«Сегодня утром 11 мая в Казани, в школе №175 произошла стрельба. Есть пострадавшие и погибшие – среди них есть дети и учитель. Читать такие новости больно. Искренне соболезную», – написал губернатор Алексей Текслер у себя в сториз Instagram.

Добавим, что в Челябинской области пока еще не приняли решения по поводу усиления мер безопасности в образовательных учреждениях.