Поиск

В Челябинской области еще не приняли решений в связи с терактом в Казани

11.05.2021 13:29
Автор: Марат Худяков
В столице Татарстана двое открыли стрельбу в местной школе. В результате теракт унес жизни около десятка человек, в том числе детей. В нашем регионе из-за этого события пока не принимали распоряжений по усилению безопасности в учебных заведениях.
В Челябинской области еще не приняли решений в связи с терактом в Казани*
СМИ сообщают, что при нападении на 175-ю школу сначала прогремел взрыв, а потом началась стрельба. На данный момент известно, что в результате теракта пострадали 32 человека, а в первых официальных данных говорится, что погибло семь детей (пострадали 16 человек). Одного из стрелков удалось задержать на крыльце здания, а второго нападавшего ликвидировали силовики.

Судя по сообщениям, огонь открыл бывший ученик этой школы, который закончил ее четыре года назад. Сейчас в Казани, как рассказал журналистам глава республики Рустам Минниханов, введен режим контртеррористической операции. В школах города усилили меры безопасности на входах.

В Челябинской области пока каких-то решений об усилении мер безопасности в учебных учреждениях не принималось. В пресс-службе ГУ МВД области заявили, что не готовы дать комментарий по этому вопросу.

В региональном министерстве образования и науки заявили, что в южноуральских школах работают все меры безопасности, в том числе автоматические, например, видеонаблюдение или тревожные кнопки, которые подают сигнал вневедомственной охране. Что касается усиления пропускного режима, то данный вопрос больше находится в компетенции силовых структур.