Поиск

Алексей Текслер вдохновил южноуральцев на флешмоб по выборам

11.09.2020 17:47
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 11 сентября, в Челябинской области открылись избирательные участки. В этот раз южноуральцы получили сразу три дня, в любой из которых можно принять участие в голосовании.
Алексей Текслер вдохновил южноуральцев на флешмоб по выборам*
не наше

Но многие известные жители региона не стали откладывать в долгий ящик и пришли на участки в первый же день. К примеру, еще сегодня утром губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил свою родную школу, где размещается избирательный участок, и проголосовал вместе с супругой Ириной.

Его примеру последовали первый заместитель губернатора Ирина Гехт, спикер ЗСО Владимир Мякуш, представители министерства экологии Челябинской области, в том числе и министр, Сергей Лихачев, глава Челябинска Наталья Котова, детский омбудсмен Евгения Майорова, депутат Госдумы Владимир Бурматов, сенатор Совфеда Олег Цепкин, худрук и дирижер Челябинского симфонического оркестра Адик Абдурахманов – список можно продолжать долго, тем более, что многие жители во всех районах Челябинской области выбрали этот день, чтобы реализовать свое избирательное право.

В итоге даже родился новый флешмоб #ГолосуйКакТекслер. Общественники, политики, деятели искусства и культуры, простые южноуральцы фотографируют себя на избирательных участках, а потом выкладывают это в соцсетях с хэштегом #ГолосуйКакТекслер с мотивирующими комментариями.

В общей сложности к флешмобу подключились уже больше ста человек, многие стараются оставлять не обычные комментарии, а подходить к делу творчески. Так Александр Морозов из Магнитогорска вместе с хэштегом #ГолосуйКакТекслер выложил не просто комментарий, а маленький стишок.

«С утра пришел как пионер, чтоб сыну показать пример. Мог быть и раньше здесь, друзья, но до восьми, увы, нельзя».

Действительно, напомним, что все дни голосования избирательные участки в Челябинской области работают с 08.00 до 20.00.

Фото Людмилы Ковалевой