Поиск

Алексей Текслер устроил разнос из-за школы в аварийном состоянии

29.07.2022 09:23
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время совещания с главами ведомств и муниципалитетов очень жестко обсудил ситуацию со школой в Боровом Чебаркульского района.
Алексей Текслер устроил разнос из-за школы в аварийном состоянии*

Фотографиями школы, которая похожа на заброшенное здание, поделилась ранее депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова. На состояние учебного заведения ей пожаловался местный житель. Депутат лично приехала в школу и убедилась, что заниматься в ней действительно невозможно: крыша течет, стены в плесени, потолки обваливаются. Почти через месяц начнется новый учебный год, но страшно представить, что детям придется заниматься в таких условиях, а в школе числится 162 ученика из соседних населенных пунктов и 15 педагогов.

1.jpg

Депутат обратилась за помощью к губернатору Алексею Текслеру. Глава региона взял ситуацию на контроль. На областном совещании он в жесткой форме поставил задачу найти решение по ремонту школы и перед представителями министерства образования, и перед муниципальными властями.

«Еще раз, это серьезная проблема. Есть программа, куда можно заявиться. У нас соседний Курган в разы больше денег получает по программе, чем мы. Просто там люди ответственно относятся, начиная с муниципалитета заканчивая министерством. А зачем? Еще спросят потом. А то, что дети идут в школу, а там все капает, все течет. Там находиться невозможно в этой школе», – сказал Алексей Текслер.

Другие муниципалитеты также получили предупреждение, чтобы власти решали похожие проблемы, а не ждали, когда ситуация обострится.

2.jpg