Поиск

Алексей Текслер сделал новый шаг к перезагрузке «ЕР»

25.06.2020 16:37
Автор: Яна Ершова
В Челябинске проходит 35-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Во время этого мероприятия губернатор Челябинской области Алексей Текслер сделал важное заявление.
Алексей Текслер сделал новый шаг к перезагрузке «ЕР»*
Глава региона объявил о своем решении вступить в  «Единую Россию». Напомним, что во время визита в ЧОДКБ и осмотра площадки под новый корпус для детской хирургии, в котором также разместится больница для ребят с онкогематологией, Алексей Текслер объявил, что возглавит списки «ЕР» на выборах в ЗСО. Тогда же глава региона и объяснил свои мотивы.

«Я принял решение возглавить список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание региона. Я не хочу стоять в стороне при формировании Законодательного собрания, хочу держать руку на пульсе. Мы понимаем, что от регионального парламента зависит вектор развития региона. Я надеюсь на поддержку федерального ресурса «Единой России» на благо нашего региона. Самое важное - я рассчитываю перезагрузить работу «Единой России» в регионе, для меня важно доверие новой команде депутатов ЗСО», – сказал губернатор.

Этим же – желанием взять ответственность за формирование нового состава Заксобрания и перезагрузить его для более эффективной работы на благо южноуральцев – Алексей Текслер аргументировал свое решение о вступлении в «ЕР».

«При этом коллеги, легкой жизни не обещаю, наоборот. Буду требовать от партии, от каждого ее члена переломить, и это надо сказать честно, восприятие многих людей к партии. Партия – это люди, результат каждого и есть ее имидж», – сказал губернатор с трибуны.

Новый шаг для перезагрузки партии и ЗСО можно назвать ожидаемым, потому что таким образом у главы региона появился новый надежный инструмент для проведения переформатирования, в том числе в соответствии с тезисом об обязательной коммуникации с населением, который неоднократно звучал во время сегодняшнего обращения Алексея Текслера к Заксобранию.

Также этот шаг - важный момент и с точки зрения приобретения дополнительной выгоды для региона: теперь у губернатора будет больше возможностей для привлечения дополнительных средств на развитие Челябинской области и исполнение социальных обязательств.

Фото читателя Челябинск Сегодня