Поиск

Алексей Текслер поручил навести порядок с приемом детей в первый класс

07.07.2021 12:11
Автор: Марат Худяков
Глава региона получил много обращений на свою страницу в Instagram с жалобами о записи детей в школы. Особенно много жаловались на ситуацию в ЖК «Ньютон».
Алексей Текслер поручил навести порядок с приемом детей в первый класс*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Губернатор Алексей Текслер поручил региональному министерству образования поработать с каждым родителем, который остался недовольным процедурой записью ребенка в первый класс. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram, сделав запись с сториз.

«Получил много обращений по поводу записи в первый класс. Поручил министерству образования отработать каждую ситуацию», — написал Алексей Текслер.

В скриншотах обращений видны жалобы на образовательный центр «Ньютон», который находится в одноименном жилом комплексе. Люди пишут, что их детям отказали в прием в первый класс даже по прописке, ссылаясь на отсутствие мест. Многие также указывают, что ближайшие школы находятся неблизко, а постоянно возить ребенка на учебу они не могут.

текслер первый класс.jpg

Отметим, что с начала этого месяца стартовала вторая волна зачисления юных челябинцев в первый класс. Другими словами, речь идет о том, что родители могут подать заявление в любую школу, но при условии, что там есть свободные места.