Поиск

Алексей Текслер оценил результаты прошедших выборов в регионе

12.09.2022 14:41
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», оценил результаты Единого дня голосования.
Алексей Текслер оценил результаты прошедших выборов в регионе*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

11 сентября в регионе в общей сложности провели 72 избирательных кампании, в том числе провели и довыборы в Заксобрание Челябинской области. По предварительным данным, озвученным ранее областной избирательной комиссией, явка составила 32,63% от общего числа южноуральцев, которые должна была охватить эта кампания, это 61 тысяча 621 избиратель. Кроме того, по озвученным предварительным данным, 207 мандатов из 220 завоевали кандидаты от «Единой России», в том числе Светлана Черепухина, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета, получила максимальную поддержку на довыборах в ЗСО.

«Это отличный результат. Спасибо избирателям за поддержку! Жители нашей области видят позитивные изменения, хотя работы впереди еще много. Спасибо команде, всем, кто внес вклад в эту победу. Всем избранным главам и депутатам важно как можно быстрей включиться в работу. Доверие жителей нужно оправдать конкретными результатами», – подчеркнул Алексей Текслер.

Он добавил, что поддержку южноуральцев получили представители и других партий, акцентировав внимание, что представители «ЕР» всегда готовы к конструктивному взаимодействию.

Напомним, что по данным облизбиркома, представители партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» получили пять мандатов, а ЛДПР – два мандата. Также еще семь мандатов взяли кандидаты-самовыдвиженцы.