Поиск

Алексей Текслер обсудил с семиклассником будущее Челябинской области

02.02.2022 19:05
Автор: Яна Ершова
Школьник из Челябинска Артем Шарипов стал участником традиционной доброй акции «Елка желаний».
Алексей Текслер обсудил с семиклассником будущее Челябинской области*
Ученик седьмого класса попросил не только комплектующие для компьютера и отметил в своем письме, что очень сильно хочет лично встреться с главой региона Алексеем Текслером. К сожалению, из-за напряженного предновогоднего графика губернатор не смог лично вручить Артему подарок:  сертификат на покупку нужных гаджетов школьнику во время визита подарила его супруга Ирина Текслер.

Но зато теперь Артем Шарипов смог встретиться с главой региона в резиденции. Он пришел вместе с мамой Риммой. Во время беседы с губернатором школьник рассказал о своих увлечениях. Это не только вокал, но и секция радиотехники во Дворце пионеров и школьников. Впрочем, мальчик отметил, что делает даже роботов – это современное направление его чрезвычайно увлекает.

Алексей Текслер отметил, что этот разговор стал для него очень важным, потому что позволяет понять, кем сами ребята видят себя в будущем, какие специальности им интересны и каким направлениям нужно уделить внимание, чтобы сделать систему образования еще лучше.

«Мы работаем над тем, чтобы наш регион становился лучше. Но во многом наше будущее в том числе зависит от таких молодых людей, как ты. Сейчас мы особое внимание уделяем образованию, одновременно с этим развитию городской среды, чтобы в нашем городе и области было интересно жить, плюс новые рабочие места, плюс вся социальная сфера, которая необходима», – сказал во время встречи губернатор.

Эта большая и комплексная работа должна решить важную задачу – оставить квалифицированные кадры и талантливых молодых специалистов на малой родине, где у них будут лучшие условия для самореализации.