Поиск

Аквапарк с пляжем на крыше намерены сдать в Челябинске до 2026 года

23.03.2023 09:45
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области запланировано строительство двух новых объектов в рамках сотрудничества с госкорпорацией Туризм.РФ.
Аквапарк с пляжем на крыше намерены сдать в Челябинске до 2026 года*

Эти два туристических проекта и их реализацию обсудили во время рабочей встречи Сергея Краснопёрова, исполнительного директора АО «Корпорация Туризм.РФ», и Александра Богашова, заместителя губернатора Челябинской области.

Так на 2025 год намечен первый этап введения в эксплуатацию курортного комплекса «Врата Урала» в Ашинском районе, на базе уже существующего там горнолыжного комплекса. Новый объект предусматривает появление гостиниц и апарт-отелей на три и четыре звезды, глэмпинг и СПА-центр, а также горнолыжные трассы с искусственным оснежением, канатную дорогу и различную нужную инфраструктуру.

chr_8rnHsIc.jpg

А в центре Челябинска планируют возвести комплекс с аквапарком «Большая вода».

«На территории будут действовать крытые бассейны, водные аттракционы, СПА-зона, фитнес-центр, гостиница на 153 номера, банный комплекс. Сухой пляж и подогреваемые бассейны будут располагаться на крыше здания для отдыха под открытым небом», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области».

Завершить комплекс намерены в четвертом квартале 2025 года, то есть в период с октября по декабрь.

Оба проекта будут реализованы в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».