Поиск

Активисты ОНФ разбираются с загородившей проход в Челябинский бор стройкой

18.05.2017 09:13
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска пожаловались в штаб Общероссийского народного фронта на стройку рядом с памятником Курчатову. Из-за забора пройти или проехать в городской бор стало сложно. Активисты ОНФ во время выездного совещания выявили еще ряд нарушений.
Активисты ОНФ разбираются с загородившей проход в Челябинский бор стройкой*
«Мы видим, что проезд сузился минимум наполовину. Хотелось бы понять причину ограничения проезда и прохода к городскому бору, правомочность установки ограждения строительной площадки. Мы пригласили представителей городской администрации и застройщика. Желание построить конструктивный диалог возникло только у КУИЗО. Соответственно мы вынуждены обратиться в контрольно-надзорные органы с просьбой дать оценку происходящему и действиям чиновничьего аппарата», – сообщил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

В комитете по управлению имуществом и земельным отношениям объяснили, что данный участок взяли в аренду и собираются строить коммерческое здание. Сейчас проверяется, установлен ли забор в границах арендованного участка, или это уже самозахват. Во втором случае на ответственных лиц будет наложена административная ответственность. Также на заборе не оказалось паспорта строительства объекта, на котором должна быть указана необходимая информация о сроках строительства, застройщике и заказчике, а вокруг объекта – знаков для предупреждения водителей об осложненной ситуации проезда.

По данному факту общественники направили обращение в прокуратуру Челябинской области, главе администрации города Челябинска и в ГИБДД.