Поиск

Аграрии Челябинской области поделятся опытом с регионами УрФО

16.10.2020 08:56
Автор: Антонина Артемьева
На Урале начала работу выставка «День уральского поля — 2020». Мероприятие  впервые проходит в онлайн-формате.
Аграрии Челябинской области поделятся опытом с регионами УрФО *
не наше
Ежегодная сельскохозяйственная выставка «День уральского поля» в этом году проходит в онлайн-формате. Ее мероприятия на специально созданной интернет-платформе начались в четверг, 15 октября, и продолжатся в течение сегодняшнего дня, 16 октября. На выставке представлены достижения аграриев из регионов Уральского федерального округа, в том числе и Челябинской области.  

«Мероприятие ежегодно собирает представителей агропромышленного комплекса регионов для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов, выстраивания партнерских отношений и демонстрации передовых разработок в области сельского хозяйства», - сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

Участники общаются и делятся опытом на видеоконфенциях и вебинарах. Помощник полпреда Максим Федосеев, открывший выставку, поблагодарил аграриев за результаты уборочной кампаниb и труд в непростых климатических условиях текущего года.

Отметим, что господдержка уральских аграриев в 2020 году составит 7,7 млрд рублей, из которых 4,4 млрд рублей выделены из федерального бюджета. На 8 октября до сельхозпроизводителей доведено 70% финансирования.

Напомним, окружная специализированная выставка «День Уральского поля» проходит каждый год в регионах Уральского федерального округа с 2015 года. Челябинская область принимала выставку в 2016 и 2018 годах.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay