Поиск

96-летний ветеран из Челябинска проголосовал на дому

17.09.2021 11:13
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 сентября, в Челябинской области стартовал первый день выборов. Жители региона всех возрастов решили не откладывать дело в долгий ящик и начали голосовать прямо с утра.
96-летний ветеран из Челябинска проголосовал на дому*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Для тех южноуральцев, кто не может в силу особенностей здоровья прийти на избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому с соблюдением санитарных мер безопасности и всех правил прозрачности процесса волеизъявления. Так челябинский ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Рязанов с радостью воспользовался этой возможностью. Мужчине уже 96 лет, поэтому прогулка до участка для него может быть затруднительной, а так он смог безопасно и удобно проголосовать дома.

«Раз ты живешь в этой стране, используешь ее ресурсы, необходимо выполнить свой гражданский долг и проголосовать», – обозначил свою позицию ветеран.
Мужчина принимал участие в голосовании всю свою жизнь, поэтому категорически не собирался пропускать и эти выборы. Зампредседателя участковой избирательной комиссии № 2069 Ольга Степанова доставила ему бюллетени для голосования буквально до двери.

Напомним, что «Челябинск Сегодня» сделал полезную новость для тех, кто собирается в эти три дня принять участие в голосовании. Подробности читайте тут. Помимо пятницы, 17 сентября, прийти на свой участок в удобное время или проголосовать на дому можно в выходные – 18 и 19 сентября. В последний день голосования откроются 18 дополнительных участков: 14 в медицинских учреждениях, четыре - в следственных изоляторах.