Поиск

47,9% челябинцев предпочли стабильность высокому заработку

04.04.2019 13:02
Автор: Анастасия Карамышева
Почти половина жителей Челябинска отказались от больших денег в пользу уверенности в своём будущем. К такому выводу пришли социологи филиала РАНХиГС.
47,9% челябинцев предпочли стабильность высокому заработку*
не наше
Социологи челябинского филиала РАНХиНС опросили 700 горожан. Они выяснили, что местные жители думают о трудовой занятости и доходах.

  • 47,9% челябинцев согласны иметь небольшой, но постоянный заработок и уверенность в будущем. Таким образом ответили горожане, которые ждут стабильности от своей трудовой деятельности. Чаще всего ими оказывались женщины и люди со средним достатком.
  • 31% респондентов хотят много зарабатывать, пусть даже без особых гарантий на будущее. Такой вариант ответа выбрал каждый третий опрошенный. В большинстве своём ими стали мужчины и жители города с высоким уровнем материальной обеспеченности.
  • 11,2% горожан предпочли иметь небольшой заработок, но больше свободного времени. На это в основном ориентированы мужчины и молодёжь от 18 до 30 лет. Чаще респонденты имеют высшее образование и средний уровень доходов.

«Результаты опроса челябинцев показали, что доминирующим трудовым мотивом пока остаётся желание иметь небольшой, но постоянный заработок и уверенность в будущем. Однако потенциал дальнейшего развития рыночных отношений в Челябинской области стоит оценить как вполне реальный, поскольку на рыночные трудовые ценности ориентируется более трети респондентов», - отметили в пресс-службе челябинского филиала РАНХиГС.