На благоустройство набережной в Челябинске выделят 1,2 млрд руб

04.04.2019 12:49
Автор: Дарья Антонова
В центре Челябинска будет благоустроена набережная. На очистку русла и увеличение водности реки Миасс направят 1,2 миллиарда рублей. Об этом врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер заявил сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции с представителями СМИ.
На благоустройство набережной в Челябинске выделят 1,2 млрд руб*
За две недели работы в Челябинске Текслер пока физически не успел осмотреть набережную. Однако он сообщил, что был в Краеведческом музее, немного погулял рядом с рекой Миасс, полюбовался уточками. Он согласился, что водным объектом надо заниматься.

«В этом году мы начнем заниматься набережной, - сказал Текслер. – Мы работаем с федеральным центром по вопросу о выделении средств на благоустройство. Я надеюсь, что будут выделены 1,2 миллиарда рублей. Надо и рекой заниматься, надо ее чистить».

Врио губернатора также озвучил, что решается вопрос по увеличению уровня Шершневского водохранилища. Согласно проекту, водность реки Миасс планируют увеличить с помощью Аргазинского водохранилища. Кроме того, запланировано комплексное развитие набережной Миасса.

«Центральная часть города должна преобразиться. Этот вопрос находится на коyтроле», - подытожил Текслер.

Напомним, сегодня, 4 апреля, в правительстве Челябинской области проходит традиционная встреча главы региона и представителей СМИ. Текслер ответил на вопросы о состоянии дорог в регионе, высказался о том, что положительно смотрит на прямые выборы глав городов, озвучил, что директор ХК "Трактор" Иван Сеничев покинет свой пост, а также сообщил, что пойдет на выборы губернатора региона самовыдвиженцем.

Прямую текстовую трансляцию смотрите здесь.

Фото: Олег Каргаполов