Поиск

400 школьников челябинской гимназии эвакуировали из-за пожара

03.12.2022 11:36
Автор: Служба информации
Сообщается, что это не учебная тревога. К зданию подъехала полиция и скорая помощь.
400 школьников челябинской гимназии эвакуировали из-за пожара*
В гимназии №1 города Челябинска произошёл пожар. На улицу оперативно эвакуировали находящихся в здании школьников и педагогов. Сообщается, что в этот момент в гимназии находилось около 400 человек. Очевидцы рассказали, что к зданию образовательного учреждения приехали пять пожарных машин, полиция, скорая помощь и Росгвардия. Пострадавших нет, все дети отправлены по домам. 
Пока неизвестно, что стало причиной возгорания. Пожарные рассказали, что первоначально дым заметили в кабинете технологии на первом этаже. Там же сгорела мебель и вещи. На данный момент возгорание потушено. Экстренные службы прибыли к месту происшествия через несколько минут, после того, как поступило сообщение о пожаре. Известно, что в этот день в гимназии №1 проходил детский праздник. На нём были и дети, и их родители. Все находящиеся в здании люди самостоятельно покинули учебное заведения. 

1C632B26-CFBC-4460-B4DA-41B454A3C82B.jpeg

"Все находились в актовом зале, услышали сработавшую сигнализацию. Нам сказали покинуть помещение, поэтому вместе с детьми и учителями вышли на улицу. На первом этаже был виден дым. Как только мы вышли, к гимназии подъехали пожарные. Мой муж бегал и помогал, рассказал, что сильно дымило из кабинета труда, там же была видна зола", – рассказала "Челябинск Сегодня" одна из родительниц ученика челябинской гимназии №1. 

photo_2022-12-03 12.57.47.jpeg