Поиск

38,5% челябинцев не довольны российским кинематографом

18.03.2019 10:36
Автор: Анастасия Карамышева
Социологи челябинского филиала РАНХиГС провели исследование и выяснили, что большинство жителей города оказались недовольны кинематографом в России. При этом почти равная им часть горожан считают, что за последние пять лет в стране начали снимать больше достойных и интересных фильмов.
38,5% челябинцев не довольны российским кинематографом*
«Две недели назад в Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа. К сожалению или к счастью, Россия не получила заветной статуэтки ни в одной из номинаций. Социологи Челябинского филиала РАНХиГС решили выяснить мнение населения о динамике ситуации в российском кинематографе», - рассказали в пресс-службе.

Оказалось, что 38,5% челябинцев считают, что хороших и интересных фильмов в России стало меньше. Так ответили неработающие пенсионеры возрастом более 50 лет, со средним общим, специальным или неполным высшим образованием.

33% жителей города уверенны, что за последние пять лет российское кино стало лучше. Такой вариант ответа выбрали челябинцы от 31 до 50 лет со средним уровнем материальной обеспеченности.

19% респондентов ответили, что ситуация в российском кинематографе не изменилась. Так решили челябинцы в возрасте от 18 до 30 лет с высшим образованием с достатком выше среднего, по роду деятельности – наёмные работники.

9,5% горожан не смогли дать однозначного ответа.