Поиск

37-летний мужчина умер от коронавируса в Челябинской области

02.01.2021 11:13
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области за сутки скончались девять человек с коронавирусом. Из них пятеро - непосредственно от ковидной пневмонии. Самому молодому было 37 лет.
37-летний мужчина умер от коронавируса в Челябинской области*
не наше
По данным на 2 декабря 2021 года в Челябинской области с начала пандемии насчитывается уже 36 тысяч 725 случаев ковида. За сутки болезнь подтвердилась у 297 взрослых и одного школьника. Болеют на данный момент 12 тысяч 792 человека. Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

За всё время пандемии 22 тысячи 580 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 179 человек за последние сутки.

"За прошедшие сутки умерло девять человек. От COVID-19 - пациентка, 90 лет; пациент, 87 лет; пациент, 62 года; пациент, 58 лет; пациент, 37 лет. От других причин: сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациент, 74 года; постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 82 года; атеросклероз артерий, острая дыхательная недостаточность (ковид сопутствующий) пациент, 82 года; сенильная дегенерация головного мозга, атеросклероз церебральных сосудов (ковид сопутствующий) - пациент, 81 год", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay