3,7 тысячи южноуральцев уже готовы помочь в голосовании за объекты благоустройства

Голосование за объекты благоустройства, которые получат преображение в следующем сезоне, стартует в конце апреля. Как и в прошлые годы, жителям помогут сориентироваться волонтеры.
Многие из них будут это делать уже не в первый раз. Например, Жанна Яковенко из Магнитогорска участвует в сопровождении проекта «Формирование комфортной городской среды» уже пятый год подряд. Она объяснила, что каждый год видит, как благодаря программе город становится все более благоустроенным, поэтому хочет помочь этому процессу.
На данный момент на волонтерское сопровождение голосования за объекты благоустройства Южного Урала уже заявились более 3,7 тысячи человек. Их будет больше, потому что регистрация на сайте dobro.ru закроется только по окончанию голосования. Добровольцев можно будет узнать по специальной брендированной экипировке, они будут работать в общественных местах, на информационных точках и массовых мероприятиях, рассказывая о том, какие проекты благоустройства имеются в определенных территориях и помогая проголосовать за них через приложение Госуслуги Волонтер.