Поиск

15 пациентов с ковидом скончались за сутки в Челябинской области

23.12.2020 11:44
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 309 южноуральцев. 15 пациентов с подтверждённым заболеванием скончались, из них непосредственно от ковидной пневмонии - девять человек.
15 пациентов с ковидом скончались за сутки в Челябинской области*
По данным на утро сегодняшнего дня, 23 декабря, в Челябинской области с начала пандемии насчитывается уже 33 тысячи 650 случаев ковида. За сутки болезнь подтвердилась у 309 человек, школьников из них нет. За всё время пандемии 20 тысяч 964 пациента справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них  118 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются девять тысяч 306 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло 15 человек. От COVID-19 - пациентка, 81 год; пациент, 71 год; пациентка, 77 лет; пациент, 76 лет; пациентка, 81 год; пациент, 68 лет; пациент, 82 года; пациентка, 83 года; пациентка, 76 лет. От других причин: сахарный диабет, диабетическая нефропатия (ковид сопутствующий) - пациент, 53 года; атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 69 лет; рак (ковид сопутствующий) - пациентка, 66 лет; сахарный диабет, легочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 79 лет; инфаркт головного мозга, атеросклероз церебральных артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 80 лет; хронический лейкоз (ковид сопутствующий) - пациентка, 80 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay