Поиск

10 концертов российских звёзд, которые бесплатно показывают на Яндексе

25.06.2020 15:14
Автор: Анастасия Карамышева
В начале карантина по коронавирусу из-за запрета на массовые мероприятия многие российские звёзды начали давать онлайн-концерты. Редакция "Челябинск Сегодня" сделала подборку из 10 выступлений, которые можно бесплатно посмотреть на платформе Яндекс. Эфир.
10 концертов российских звёзд, которые бесплатно показывают на Яндексе*
не наше
1) Сергей Лазарев

12+

1.jpg

"Говорить меньше, петь больше"

4 апреля в девять вечера состоялся онлайн-концерт российского певца Сергея Лазарева. Трансляция длилась один час и восемь минут. Артист вместе с музыкантами стоял на сцене и исполнял любимые песни своей публики, которая наблюдала за происходящим по ту сторону экрана. Судя по комментариям под записью концерта, всё прошло на высшем уровне. Фанаты благодарили артиста и восхищались его голосом.


2) Клава Кока

16+

2.jpg

"Неприлично о личном"

5 апреля в 21:40 по мск началась трансляция выступления российской певицы и видеоблогера под псевдонимом Клава Кока. Концерт длился один час и 10 минут. За это время певица успела исполнить главные хиты из последнего альбома, а также представила свой новый трек.


3) Диана Арбенина

6+

3.jpg

"Выжить вопреки"

6 апреля в 22:02 по московской сетке вещания состоялся онлайн-концерт рок-группы "Ночные снайперы" и её лидера Дианы Арбениной. Это выступление стало первым для команды в удалённом формате. Музыканты выступили со специально подготовленной программой "Выжить вопреки", название для которой было выбрано по следам одноименной песни и эпидемиологической обстановки. Выступление состоялось в домашней "снайперской" студии и шло один час и 40 минут.


4) Гоша Куценко и группа ГК

18+

4.jpg

"Слова под музыку"

Прямой эфир начался 9 апреля в 22:01 по московскому времени. Выступление под названием "Слова под музыку" длилось ровно три часа. В комментариях к эфиру зрители сообщают, что во время концерта были проблемы со звуком. Слышать Гошу и его команду начали только с третьей минуты.


5) Little Big

16+

5.jpg

"Самоизоляционный концерт для самоизоляционных людей"

Трансляция онлайн-концерта началась 11 апреля в 22:01 по мск. Ребята в эпатажном облачении выступали на крупной сцене со световыми и звуковыми эффектами. Весь концерт артисты исполняли свои хитовые песни, сопровождая всё энергичными танцами. Судя по комментариям, выступление, хоть и без очного присутствия зрителей, получилось очень мощным. В комментариях к трансляции пользователи благодарили коллектив и признавались в любви музыкантам. Всего концерт длился один час и 24 минуты.


6) UMA2RMAN

6+

6.jpg

Благотворительный концерт

Группа с почти "совершеннолетней" историей дала свой онлайн-концерт 13 апреля в девять вечера по мск. Братья-музыканты выступали один час и одну минуту. В комментариях зрители восхищались энергетикой группы и исполнением песен. Одна из пользовательниц даже призналась, что влюбилась в группу, хотя вовсе не слушает русскую музыку и предпочитает К-рор.


7) Катя Адушкина

12+

7.jpg

"Малэнкий"

16-летняя видеоблогер, участница "Голос. Дети" и певица дала онлайн-концерт 16 апреля. Трансляция началась в 18:01 по московской сетке вещания. Катя подготовила программу на 40 минут. Она не только исполняла свои песни, но и двигалась под каждую из них вместе с группой-подтанцовкой.



8) Дима Билан

12+

8.jpg

"Я тоже вас вижу"

Концерт состоялся 18 апреля. Трансляция началась в девять вечера по Москве. Билан и его команда выступали на небольшой сцене. Артист решил не церемониться и начал сразу с музыки, лишь через 10 минут обратившись к фанатам. Он исполнял как свои новые хиты, так и старые, уже полюбившиеся поклонникам песни. Всего онлайн-концерт длился один час и 12 минут.


9) ХЛЕБ

16+

9.jpg

"Чай, сахар"

25 апреля в девять вечера по мск состоялся онлайн-концерт группы "Хлеб". Ребята выступали на сцене с крутыми визуальными эффектами на фоне. Они исполнили комедийный рэп в своём фирменном несерьёзном стиле, начав концерт со своего нетленного хита "Чай, сахар". Помимо музыки, участники группы ответили на вопросы фанатов прямо во время трансляции. В общей сложности выступление музыкантов длилось один час 13 минут.


10) Марафон "Прорвёмся!"

12+

10.jpg

Онлайн-марафон в поддержку медиков

30 апреля в два часа дня по Москве начался онлайн-марафон в поддержку медиков под названием "Прорвёмся!". Он был организован телеканалом "Дождь", Яндекс.Эфиром, Яндекс.Музыкой, благотворительными фондами "Созидание", "ПравМир" и благотворительным проектом "Помощь рядом". В концерте приняли участие 25/17, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Валерий Меладзе, Валерий Сюткин, Вера Брежнева, Вячеслав Бутусов, Дима Билан, Ёлка/Явь, Леонид Агутин, Los Havtanos, Мари Краймбрери, Мот, Мумий Тролль, Несчастный Случай, Ночные Снайперы, Порнофильмы, Сергей Лазарев, Фёдор Чистяков/Ноль, Чайф, Шура Би-2, Юрий Шевчук, Brainstorm, IOWA, Mgzavrebi, Noize MC, Pizza и Zero People, а гостями марафона стали Светлана Лобода, Кристина Орбакайте, Ирина Старшенбаум, Елизавета Боярская, Юлия Высоцкая, Владимир Познер, Анна Меликян, Ингеборга Дапкунайте и другие артисты. Концерт длился целых 11 часов подряд.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; vk.com/sergeylazarev; vk.com/klavdiacoca; vk.com/arbeninad; vk.com/goshakutsenkoofficial; vk.com/littlebigband; vk.com/uma2rman; vk.com/adushkinalife; vk.com/bilandima_official; vk.com/hleb; скрин с Яндекс. Эфира