Поиск

Пятничные байки. Выпуск №72

17.04.2015 19:20
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете: как зарабатывают деньги челябинские предприниматели через соцсети, какую бизнес-вумен отлили в бронзе, как противостоит копейской мэрии местная оппозиция и чем возмущены чиновники в Чебаркуле. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №72*
Лену Колесникову отлили в бронзе

В Златоусте мастера-литейщики получили необычный заказ: их попросили вылить в бронзе фигуру девушки. Заказчиком оказался депутат Олег Колесников, а изваять он попросил свою супругу, Лену Колесникову. Заготовку будущего культурного объекта показали в минувшие выходные журналистам. Ожидается, что необычная статуя будет завершена в ближайшее время.

Челябинский коммерсант начал сбор средств через соцсети

В Facebook появилось предложение неслыханной щедрости. Его автором стал челябинский предприниматель, который просит взаймы средства под 40% годовых на развитие бизнеса. Гарантий возврата, естественно, никаких: бизнесмен лишь обещает отчитываться о полученных средствах. Предпринимателю осторожно намекнули: мол, не стоит так привлекать деньги, ибо это не соответствует духу закона. Но это заемщика не остановило. И какие-то челябинские коммерсанты, очевидно, друзья предпринимателя, даже отправили первые взносы. Умиляет тот факт, что «эффективный заемщик» работает под вывеской «Опоры России», организации, защищающей интересы бизнеса.

Клерки Чебаркульской мэрии возмущенны внеплановым субботником

Недавний приезд спикера Заксобрания Владимира Мякуша в Чебаркуль, который был связан со строительством кафедрального собора, вызвал возмущение рядовых сотрудников мэрии, которые даже разослали по различным инстанциям и некоторым СМИ гневные письма. Дело в том, что не предупредив заранее, их всех в срочном порядке выгнали на улицу «кто в чем пришел», чтобы они «как папа Карло срочно очищали территорию возле администрации». «Безобразие, - возмущаются клерки. - Передайте, пожалуйста , эту информацию самому Владимиру Мякушу. Жаль не было возможности заснять видео, как трудятся с метлами и лопатами в руках эти люди. А где же у нас коммунальные службы???????».

На чемпионат мира по тхэквондо приедут Кадыров и Путин


По слухам, президент Владимир Путин посетит Челябинск в мае во время проведения чемпионата мира по тхэквондо. Он приедет в столицу Южного Урала вслед за президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. 25 марта Кадыров стал обладателем шестого дана тхэквондо. Также на своей страничке в Instagram он сообщил о том, что в Грозном состоится чемпионат Европы по тхэквондо. Путин же является одним из мировых мастеров тхэквондо, он один из нескольких человек в мире, награжденный поясом 9-го дана.

Южноуральский ветеран подвел министров тем, что захотел в Москву

Тяжело далось правительству Челябинской области поручение президента РФ о бесплатном проезде для ветеранов в честь 70-летия Великой Победы. Отчитываясь о том, как исполняется это поручение, вице-губернатор Олег Климов рассказал, что из-за этого права «бесплатного проезда» чиновникам пришлось ходить и умасливать челябинского ветерана. Дедушка заявил, что собирается смотреть смотреть Парад Победы исключительно на Красной площади в Москве. «А у нас указание, что в Москву не должен никто ехать, кроме тех, кого вызвали. Пытались это объяснить, но он сказал, что все равно поедет и купит билет на свои деньги. А за свои деньги-то нельзя, поручение», – рассказал Климов. В итоге, по его словам, ситуацию смог разрешить только психолог, который уговорил дедушку остаться и смотреть Парад Победы уже на площади Революции.

Мительман решил избираться по Кыштымскому округу


Выяснилось, что вице-спикер ЗСО Семен Мительман намерен баллотироваться по Кыштымскому избирательному округу. Ранее обсуждалась его возможность избираться по Озерску или по Курчатовскому району. Как известно, Семен Мительман прошел в ЗСО нынешнего созыва по Курчатовскому избирательному округу. Но объективные обстоятельства не позволили ему идти в депутаты по такому же пути.

В Копейске начались фекальные войны

Рассказывают, что копейские чиновники столкнулись с неожиданной проблемой в преддверии визита губернатора. Накануне визита высокого гостя неизвестные вылили целую цистерну с фекалиями на то место, где раньше прорывалась канализация. Подозрения сразу же пали на давнего оппонента местных властей депутата Сединкина. К счастью, копейские чиновники почуяли неладное и оперативно устранили провокацию, то есть вывезли нечистоты в безопасное место. И приезд Дубровского прошел без эксцессов и конфузов.