Поиск

Пятничные байки. Выпуск №231

27.07.2018 18:19
Автор: Слухмейкеры
В очередной рубрике «Пятничных баек» вы узнаете: чем газета «Южноуральская панорама» помогла бороться с церковью саентологии, что за неожиданное назначение в правительстве региона предсказывают сплетники и на какой объект новый полпред Николай Цуканов повезет всех губернаторов УрФО во время визита на Южный Урал. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №231*
Анатолия Лобко двигают в министры

Экс-руководителя АИР и теперь уже бывшего кандидата на пост главы Миасса Анатолия Лобко не списывают со счетов. По слухам, его лоббируют на новую должность. Говорят, что он может занять пост министра в зоне ответственности вице-губернатора Руслана Гаттарова: неожиданное назначение произойдет в ближайшие дни.

Челябинскую церковь саентологии могут закрыть

Челябинская церковь саентологии может повторить участь саентологических церквей Москвы и Петербурга, приказав долго жить. По словам слухмейкеров, «поможет» им в этом Челябинская епархия РПЦ, которая давно мечтает закрыть челябинскую церковь через суд, но основания у нее до последнего времени не было. Воду на мельницу епархии вылили сами челябинские саентологи: они попытались через Роскомнадзор заблокировать сайт газеты «Южноуральская панорама» за публикацию материала с нелестным отзывом о саентологах. Их выпад против правительственного издания и стал поводом для Челябинской епархии объявить «смертный бой» сектантской церкви, убеждены сплетники.

Янов открестился от чешских миллионов

Слухмейкеры обсуждают, откуда такая огромная сумма — 100 млн евро — возникла на чешских счетах депутата Николая Янова и его супруги. Говорят, что такие деньги в челябинском строительстве никак не заработать, а значит, финансы принадлежат не Янову, а кому-то еще. Например, крупному олигарху, который покровительствует депутату-застройщику. Кстати, сам Янов наличие каких-либо задекларированных счетов опровергает.

Полпред поедет на Томинский ГОК

Новый полпред УрФО Николай Цуканов в четверг приедет в Челябинскую область. Одним из объектов для визита станет площадка под строительство Томинского ГОКа: Цуканов хочет лично осмотреть будущее производство, оценить риски и вникнуть в проблему. С ним в Челябинск приедут все губернаторы Уральского федерального округа.

Бывший главный налоговик пожаловался на самочувствие

Экс-руководитель челябинской налоговой инспекции Александр Путин, обвиняемый во взятке, по слухам, имеет большие проблемы со здоровьем. «Во время отсидки в СИЗО он превратился в овощ, – рассказывают слухмейкеры. – Вяло реагирует на окружающих, плохо отражает действительность. Может, накормили его там чем-то?». Напомним, что вынесение приговора бывшему главному налоговику отложено на 9 августа.