Поиск

Пятничные байки. Выпуск №223

01.06.2018 21:37
Автор: Слухмейкеры
В свежем выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: почему «Равис» может потерять земли в Уйском районе, как погоня журналистов за рейтингами лишает регион инвесторов и зачем спекулянты ищут помощников библиотекаря. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №223*
не наше

«Равис» столкнулся с трудностями в Уйском районе

Слухмейкеры уверяют, что у гендиректора компании «Равис» Андрея Косилова могут возникнуть проблемы в Уйском районе. Там компания заполучила более десятка тысяч гектаров земель под посевы практически за бесценок. Местные селяне считают себя обманутыми: они отдали земли в федеральную собственность под обещания сладкой жизни. Но мало того: «Равис» обвинили в уходе от налогов. И местные власти готовы передать земли местным фермерам, которые будут платить все налоги и инвестировать в «социалку».

Спекулянты ищут лже-библиотекарей

Очень смешную байку рассказали библиотекари. Под видом помощника библиотекаря неизвестные ищут продавцов книг. Расклеивают объявления на всех фонарных столбах Челябинска и обещают зарплату от 20 тысяч рублей. Неутомимые челябинские библиотекари провели собственное мини-расследование и выяснили, что ищут продавцов книг, предлагая ходить по офисам и впаривать литературу. К библиотекам такая деятельность никакого отношения не имеет.

Кандидаты в мэры Миасса пойдут до конца

Кандидаты в мэры Миасса, а их зарегистрировано десять человек, настроены решительно. Никто не готов отступать, и все готовы идти до последнего. В том числе и два главных претендента от областного правительства: Дмитрий Федечкин и Анатолий Лобко. По мнению слухмейкеров, они поставили на карту все. И в случае проигрыша могут потерять нынешние посты в региональной власти.

Свидетели Иеговы вошли в штаб Навального

Лидер штаба Навального в Челябинске Борис Золотаревский, по слухам, не только состоял в секте Свидетелей Иеговы (запрещена в РФ), но и распространял литературу в штабе Навального. Более того, он попытался поставить сектантов на руководящие посты в штаб вместо завзятых челябинских оппозиционеров-сторонников Навального.

Петру Васильеву продлили контракт

Говорят, что гендиректор ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев останется на своем посту еще как минимум на год: Москва продлила ему контракт. Поэтому все разговоры о том, что Васильев займет руководящий пост в новом медиахолдинге, не соответствуют действительности.

Плохие новости как повод увести крупного инвестора

Экономическому блоку правительства Челябинской области приходится вести работу по привлечению инвесторов в условиях жесточайшей конкуренции. Зимой в регионе активно обсуждали приход крупного инвестора на пустующие площади комбината «Уфалейникель», в некоторых СМИ вышли достаточно скептические материалы о нужности такого «спасителя». И вот, стоило только появиться таким новостям, как инвестору моментально пришло официальное предложение из Свердловской области с посылом, мол, что-то плохо вас на Южном Урале принимают, лучше-ка приезжайте к нам свой завод строить. Стоит добавить, что ни критические материалы в СМИ, ни посулы из другой области на решение инвестора не повлияли.

Сотрудников челябинского зоопарка достали хейтеры

После инцидента с «астмой» льва Ричарда, когда в зоопарк заявились толпа журналистов – снимать умирающего льва – и активисты различных направлений, чаша терпения сотрудников учреждения переполнилась. Коллектив зоопарка на официальной странице «ВКонтакте» разместил обращение к общественности за подписью 76 сотрудников. В нем желающих обвинять зоопарк во всех смертных грехах предупреждают, что теперь за такие бездумные комментарии может наступить ответственность, так как коллектив намерен бороться за имидж учреждения.

Фото: novostispb.ru