Поиск

Пятничные байки. Выпуск №115

04.03.2016 18:06
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске «Пятничных баек» вы узнаете: кто и зачем участвует в выборах по Коркинскому избирательному округу, кому из челябинских чиновников грозит отставка, как прошел визит Сергея Вайнштейна в Карабаш и как изменится движение «За возрождение Урала». Приятного чтения! 
Пятничные байки. Выпуск №115*
Жилин передумал идти на праймериз

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин отказался от ранее взятых на себя обязательств участвовать в праймериз «Единой России». Сейчас в исполкоме «ЕР» с распростертыми объятиями ожидают, когда мэр Златоуста исполнит свое обещание, но он, похоже, передумал. Хотя ранее громко заявлял о таком намерении, даже собрал по этому поводу пресс-конференцию. 

Сединкин пойдет в Госдуму по Коркинскому округу

Скандальный копейский депутат партии «Родина» Николай Сединкин намерен баллотироваться в Госдуму по Коркинскому избирательному округу. По мнению депутата, участие в избирательной кампании поможет ему защититься от готовящихся уголовных дел и помешает работе правоохранительных органов.

Козлову грозит отставка

В управлении транспортом администрации Челябинска может произойти смена руководства. Руководство города недовольно работой начальника управления Олегом Козловым. «Вместо того, чтобы исправлять ситуацию с многомиллионной задолженностью и ремонтировать подвижной состав, они разыгрывают килограмм огурцов», 
— раздраженно отмечают слухмейкеры. Одним из доводов для кадрового решения также может стать полная информационная закрытость челябинских транспортников на фоне кризиса.

Вайнштейна удивили зарплаты врачей

На прошлой неделе депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Вайнштейн посетил Карабаш. Там ему посетовали, что в больнице не хватает врачей: последний хирург сбежал еще в январе. Депутат посочуствовал: мол, все понимаю, зарплаты низкие, постараюсь как-то помочь. Но неожиданно на это возразил спикер собрания депутатов Дмитрий Шуткин, сказав примерно следующее: деньги врачи получают хорошие, главврач — 170 тысяч, главбух — около ста тысяч, а рядовые врачи — 50-60 тысяч. Депутат Госдумы, по словам очевидцев, не нашелся что на это ответить и только порадовался высоким зарплатам. 

Партии поссорились из-за садика

На этой же встрече в Карабаше произошел еще один случай из ряда вон. Представители ЛДПР поставили себе в заслугу восстановление муниципального детского сада, более того, оплатили из средств партии статью в местной газете про это «достижение». Между тем, садик отремонтировали на бюджетные деньги. Местные «единороссы» на это очень обиделись: пытались отстоять правду в газете, пошли на конфликт с редактором и затаили обиду на последователей Жириновского.

ЗВУ украсят новые лица

Движение «За возрождение Урала» в скором времени должно обновиться и принять в свои ряды узнаваемые лица. Тех, кто не имеет негативного политбэкграунда, и кого часто показывают в телевизоре. Среди возможных кандидатов называют ветеринара Карена Даллакяна и лидера группы «Ариэль» Бориса Каплуна. По мнению идеологов движения, это поможет «ЗВУ» переродиться, стать узнаваемым и влятельным. Пока же эти задачи никак не выполняются.

Фото: ura.ru