Поиск

Пятничные байки. Выпуск №2

18.10.2013 16:29
Автор: Слухмейкеры
В сегодняшнем выпуске вы узнаете, кто решил контролировать журналистов, какие опасности ждут кандидата в сити-менеджеры Миасса и куда подевались кусинские алмазы.
Пятничные байки. Выпуск №2*

Мотовилов решил взять под контроль домжур

Председатель комитета по информполитике Александр Мотовилов решил взять под крыло будущий домжур. Причины ясны: сейчас можно помочь бедолагам-журналистам, а позже можно рассчитывать на какие-то услуги с их стороны. Но только инициативой Мотовилова оказались довольны не все: конкуренцию в опеке над бездомными «акулами пера» готов составить лидер фракции ЛДПР в Заксе Александр Ткаченко.


«Акулы пера» готовят свой суд

Кстати, есть информация и про сам будущий домжур. Говорят, что медийщики хотят создать некий товарищеский суд, чтобы кулуарно разрешать корпоративные споры между редакциями. А поводов для споров предостаточно. Самые популярные и вечные темы для конфликтов: «вы украли у нас новость или фотографию».


Алмазы спрятали в Москве

Руководство кусинского предприятия «Челпромдаймонд» знало о готовящемся аресте имущества. И приняло кое-какие меры. А именно: с завода тайно была вывезена крупная партия алмазов, миллионов на двадцать американских долларов. Говорят, что камешки отправили в Москву, а часть оставшихся заменили на более дешевые. И теперь на заводе решают, как объяснить исчезновение алмазов: то ли оформить задним числом какую-нибудь сделку, то ли просто списать.


Третьякову предстоит договариваться

Удивительно, но не все довольны назначением на пост ВРИО сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова. Ему явно придется договариваться с местной элитой: многие «элитчики» хотели бы видеть на посту не Третьякова, а зама Ардабьевского Ольгу Кроткову. В качестве промахов новому ВРИО вспоминают его земельные схемы, за которые Станислав Третьяков был уволен Ардабьевским. Кроме того, нельзя исключать, что главы Миасса Войнов и Третьяков переругаются между собой еще до начала конкурса. Такой поворот событий для города неожиданностью никак не назовешь.


В Челябинске начались этнические чистки?

Зачистки мигрантов на челябинских рынках будут продолжены, уверяют нас источники в правоохранительных органах. Закрывать на нелегалов глаза теперь не будут, готовится их массовое выдворение из региона. Пострадает и нелегальный бизнес, который традиционно курируют выходцы из Закавказья: притоны и нелегальные игорные дома. Всему виной — события в Бирюлево: говорят, что «закручивание гаек» стало государственной политикой.