Поиск

Продолжение скандала вокруг рынка "Комсомольский"

06.05.2009 00:00
Автор: Светлана Подорожникова
Правовое управление Администрации города Челябинска направило заявления о незаконной деятельности рынка на Комсомольском проспекте еще в несколько инстанций.
Продолжение скандала вокруг рынка "Комсомольский"*
не наше

 Правовое управление Администрации города Челябинска направило заявления о незаконной деятельности рынка на Комсомольском проспекте еще в несколько инстанций.

 Напомним, 4 мая, на аппаратном совещании Первый заместитель Главы города Челябинска Олег Грачев сообщил, что новый розничный рынок открылся без разрешения органа местного самоуправления. Все работающие здесь люди фактически занимаются незаконным предпринимательством, но об этом их вряд ли поставило в известность руководство рынка. Более того, несанкционированная торговля развернулась в промышленной зоне городе.

Грачев также привел данные мониторинга цен, согласно которому бессмысленно говорить о социальной важности новых торговых рядов в нынешней экономической ситуации: цены здесь в среднем на 20% выше стоимости продуктов на площадке у ДС «Юность», где торгуют производители.
Администрация города уже подала заявления в прокуратуру и УВД города Челябинска, а сегодня соответствующие документы направлены в ИФНС России по Курчатовскому району и территориальное Управление Федеральной службы Роспотребнадзора по Челябинской области. Обращения с просьбой взять на контроль принятие федеральными органами власти законного и оперативного решения направлены также полпреду Президента РФ в УрФО Николаю Винниченко и заместителю Генпрокурора РФ Юрию Золотову.

Исковое заявление о прекращении деятельности розничного рынка, организованного ООО «ТВЦ Комсомольский», вчера поступило и в областной арбитражный суд.