Поиск

В Челябинске продление Комсомольского проспекта обойдется в 167 млн

24.02.2022 15:45
Автор: Марат Худяков
Власти объявили торги, на которых выберут подрядчика. Ему предстоит сделать участок, продлевающий одну из основных магистралей.
В Челябинске продление Комсомольского проспекта обойдется в 167 млн *1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Городские власти опубликовали на портале госзакупок электронный аукцион по выбору подрядчика, который займется строительно-монтажными работами на Комсомольском проспекте. Речь идет о возведении, а точнее о продлении этой магистрали, от участка от улицы Татищева до Академика Макеева. Согласно документации, подрядчику предстоит возвести 650 дороги с шириной проезжей части в 14 метров (четыре полосы).

Кроме того, дорожники за эти деньги обустроят тротуары шириной в три метра, установят светофоры, дорожные знаки и ограждения. Контракт предполагает нанесение разметки, озеленение и освещение данного участка. Работы нужно закончить к 20 октября этого года. О планах по продлению Комсомольского проспекта вице-мэр Челябинска сообщал Игорь Постнов.

Также ранее он заявлял, что дорожники продолжат возведение дороги на улице Академика Макеева до проспекта Родионова (на это готовы потратить 127 млн рублей).